Нина Москвина

курить в 13...повторно задаю вопрос

Прошу пожалуйста, не надо мне говорить типо "ты дебил" или "зачем ты куришь",тут это смысл не имеет! ! !Мне 13 лет, я курю сначала августа, но очень редко, 1-2 сигареты на неделе, а сейчас вообще очень редко (последний раз курил ровно 2 недели назад) . У меня вопрос: может ли быть зависимость, или она уже есть? И есть ли уже изменения в легких (типо почернели) ? В будущем курить продолжать не собираюсь. Заранее спасибо за ответ. ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬ... ничего не могу поделать когда очередной раз курю, знаю это плохо, я в 8 классе, 14 будет 23 ноября

Игорь Гусев

НИ ОДИН КУРИЛЬЩИК НЕ ДУМАЛ, ЧТО БУДЕТ КУРИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ! .
К сожалению, ты занимаешься самообманом. Если придумываешь оправдания и дальше травишься табаком, значит будешь курить и дальше.

Лю
Людмила

Всё индивидуально. Но лёгкие не почернели. Зависимости может и не быть. Если не сможешь бросить тогда конечно почернеют и зависимость полная.

Наталья Алексейцева

Лёгкие чернеют после 30 лет курения. Гораздо раньше отрезают ноги, от закупорки сосудов. А у современных дохленьких юнцов появляется куча других болезней. От гастрита до ВСД.

Зи
Зинфира

Нет, я курил где-то года 3,все хорошо с лёгкими)
Сейчас не курю, зависимость, если в день скуриваешь пачку или больше.
Спортом займись, полезнее и без последствий! )
Лично мне штанга, брусья больше нравятся чем сигареты)
Спорт-сила.
Удачи.

Наталья Мороз

"ничего не могу поделать когда очередной раз курю, знаю это плохо" твои слова говорят о самой настоящей зависимости. либо ты зависим от табака и никотина, либо от мнения окружающих. Курить давно уже не круто. Лучше занимайся спортом.
А если ты занимаешься спортом и куришь, тогда вообще тебе не завидую.

На счет того, как чернеют легкие, могу сказать что все индивидуально. Смотря насколько твой организм крепкий.

Ольга Бибик

задай сам себе вопрос: зачем я курю? И ответь сам себе на него. Не важно как часто ты куришь, зависимость будет однозначно.