Татьяна Сидорина

Могут ли арестовать мою машину если на моего мужа банк подал в суд?

Муж не прячется, платил исправно, но возникли проблемы на работе, получилось что просрочил несколько платежей, банк подал в суд. Брак офиц. , но на муже никакого имущества нет (ни машин, ни квартир) живем на съемной хате про которую банк не знает. У меня есть своя квартира приобретенная до брака в которой я прописана (мы в ней не живем) , и есть собственная машина купленная недавно на мои средства. Могут ли по решению суда наложить арест на мое имущество (мою квартиру и вещи в ней, если мы там не проживаем и должник там не прописан) , могут ли арестовать мою машину или отнять ее? К чему мне готовиться?

Супер

Это кредит? Если Вы не были участницей в оформлении (поручителем и пр.) , то никаких претензий к Вам у банков быть не может. Не ВЫ БРАЛИ у них деньги.

Сергей

банк выдал кредит супругу то и с него будет требовать оплату кредита, и ничего страшного что он пока платить не может, есть же страховка по кредиту, а на ваше имущество при изложенных вами обстоятельствах арест не наложить, суд на это не пойдет однозначно.
P.S Когда сумма кредита переваливает за 1 млн рублей то приставы возбуждают уголовное преследование, но я еще ни разу не слышал что бы дело завели в отношении второй половины

Татьяна Фоменко

Зависит от того, признает ли суд взятый кредит как кредит на семейные нужды. Если признает, то как супруга - будешь платить, нет - в этом случае может быть взыскание уже по твоему долгу. Если же долг будет признан личным, потраченным не на семью, второй половины это не касается.. в любом случае пока нет опасности - до решения суда.
Можно просто продать свой кредит вместе со всем геморроем. Это ничего не стоит, платить ничегго дополнительно не надо. Надо только переоформить все в банке.. если вы в Ростове - можете позвонить 8-951-517-04-08 там расскажут куда пойти и что сделать до суда