На
Наталья

могут ли родители мужа подать на меня в суд

после долгих ссор с мужем, после его измены, скандалов, поломки вещей в квартире и доведения трижды ребенка до истерики Я собрала вещи в квартире (была там временно прописана. а ребенок постоянно прописан) вещи все детские: игрушки, детскую мебель и утварь. так же и не детское а то что покупали за время совместной жизни: мебель и технику. и уехала в другой город жить. И теперь мне звонят спустя полторы недели родители мужа с угрозами и криками и оскорблениями. Говорят что подадут в суд на меня что я забрала вещи. и что я его оставила с кредитами (которые он брал сам на себя: дорогой велосипед и все с ним связанное) и ушла, что я обязана половину с них платить. Могут ли они чего то добиться в суде? подскажите пожалуйста.

Юлия Дроздова

Отсутствие документов на вещи поможет вам в суде заявить, что они вообще не приобретались в браке и их нет в реале.

Лена Большакова

Все, что куплено в браке, является собственностью семьи и делится на двоих за исключением личных вещей. Кредиты тоже делятся на двоих, но тут нужно смотреть. Если в кредит взята машина, кредит падает на того, кто с машиной остался или дорогой телефон, туда же. Если машина будет продана и сумма разделена на двоих, то и кредит на двоих. Как-то так. В любом случае, требуется рассматривать вопрос.

Ольга Матвеева

А почему родители а не муж? Они требовать не имеют право. А вашему мужу надо доказать что было приобретено в браке. Флаг в руки пусть доказывает. Подавайте на алименты, кого ждете?

Ольга Бибик

разводись, пока исчО не набрал кредитов! Которые вам и поделят!

По
Поля

Ну как бы они правы, если ты оставила мужика в пустой квартире с одним шкафом, сортиром и газовой плитой.
Мы ж не знаем, что ты там себе присвоила - то ли половину всех вещей, купленных в браке, то ли вообще всё подчистую.... детские вещи как-бы одно дело, взрослые совсем другое....

На
Наталья

РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ, У ВАС ЖЕ НЕ С НИМИ ОТНОШЕНИЯ. ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ И ВОНЯТЬ.. .

КУПЛЕННЫЕ ВЕЩИ ПРИ СОВМЕСТНОМ ПРОЖИВАНИИ, ВПРОЧЕМ КАК И КРЕДИТЫ, ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛЯТСЯ ПОПОЛАМ, У РЕБЁНКА ДОЛИ НЕТ.

МАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ СО СВОИМ РЕБЁНКОМ И НЕ ВАЖНО ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ ИЛИ НЕТ. У РЕБЁНКА ЕСТЬ? ЗНАЧИТ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО СОВМЕСТНО С РЕБЁНКОМ ТАМ ПРОЖИВАТЬ,

Матрос Април

Его родители этого добиться НЕ смогут.
Но в судебном порядке при разделе совместно нажитого имущества (коими являются и кредиты) муж судебным решением сможет заставить тебя оплатить половину кредитов.

Поликарп Матвеич

Да шлите их нахуй, Ничего они не смогут

Храпская Юлия

Если будет развод через суд

Сергей Бородкин

Половину вещей придётся вернуть. А кредиты его дело.

Dmitry I

Совместно нажитое имущество делится пополам. Предстоит в суде доказывать, что эти вещи куплены Вами либо до брака, либо на подаренные деньги

Сергей Сергеевич

На велосипед наверно брался потребительский кредит - чтобы разделить его пополам, мужу придется доказать, что деньги он потратил на семейные нужды.

Доказать он это не сможет (его велосипед к семейным нуждам не относится) .

А вот купленные в браке вещи вполне вероятно будут поделены как-то по-другому - не так, как рассудили вы.

ЗЫ: вот вам приспичило В ДРУГОЙ ГОРОД везти старую мебель и холодильник. На транспорт и грузчиков больше потратили, чем этот хлам стоит.