Жанико

Могут ли на меня подать в суд за...

Я веду блог "Сплетник". Мне анонимно присылают сплетни, я их публикую. В основном безобидные, многие даже воспринимают их в шутку. Если меня просят удалять - я редко, но удаляю. Тут одна девушка сказала, что подаст на меня в суд. Может ли она это сделать и на каких основаниях?

Аня Волкова

Доигрался (((

Кс
Ксения

может за оскорбление личности

Юлия Прохорова

если ты ты ее личное затронул или на клеветал
ну че за "сплетник" вообще?
брось.. . назови "качек", "танк", более по мужски как-то..

Кристина Глинова

Может, если это можно приравнять к посягательству на честь и достоинство человека. И максимум, что она от этого выиграет, так это вас заставят удалить материалы, которые порочат её честь...

Татьяна Самошина

Если ты ФИО не указывал то ничего

Михаил Магжанов

Нет, в законодательстве нет такого пункта! Максимум штраф до 1500 рублей за оскорбление личности человека! Хотя, при профессии журналист вам это не светит

Андрей Крюков

может. за оскорбление, за клевету в интернете, там смотря что вы пишите. НО даже если и подаст она в суд, чего делать не будет по той причине что ее просто засмеют, вам что и сделают, так это максимум заберут ваш сайт, на котором вы все пишите. лишат прав так сказать на владение сайтом. потому что у нас презумпция невиновности, они еще должны доказать что в тот момент писали именно вы, хотя писать мог кто угодно, что доказать невозможно. это не вы должны отстаивать свою невиновность, это они должны предъявить вам вину, доказав ее.

Света Ерёмина

есть статья .которая предусматривает ответственность за разглашение сведений о личной жизни человека, если это разглашение нанесло вред