Гена Пролит

могут ли подать в суд

Много времени брали в оптовом магазине товар для своего розничного магазина, оплачивали постоянно наличными, последние 3 месяца заключили догово и брали товар с отсрочкой платежа на неделю, потом сменили поставщика с этими рассчитались полностью, оплатили в кассу, но звонят и говорят что мы не оплачивали, в кассе никогда не выдавали чеков, когда выписывали накладную не рассписывались ни они, ни я, просто напечатанная накладная, могут они подать в суд, хотя.

я все отдала

Есть всего лишь накладная выписанная на мое имя, без моей подписи

Павел Пронин

Обратиться в суд имеют полное право, но как они собираются доказывать, что Вы у них что-то приобретали? )))

Максим Медведев

Если заключали как юр. лицо с юр. лицом, то подсудно Арбитражному суду соответствующего региона. А если договор заключали как гражданин с юр. лицом, соответственно подсудность необходимо определять в соответствии с Гражданским процессуальным законодательством (скорее всего, районный или городской суд) .

Как бы ни было, каждая сторона должна будет доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ) .

Но не забывайте, что могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).