Толкователь Снов

Можно ли подать на них в суд?

Мой брат с детства страдает ДЦП, он с трудом ходит, недавно мы переехали в другой город и так получилось, что здесь такие соседи, которые над ним издеваются, смеются в открытую, когда он идет мимо них, говорят про него гадости, плюют в его сторону, говорят за спиной нехорошее слово. Как в таком случае можно привлечь их к ответственности?

Константин Капитонов

К сожалению это быдло нельзя привлечь ни к какой ответственности.

Алексей Потапов

просто вазми трубу и их голву ломай

Vladimir Konovalov

Ст. 156 УК РФ Уголовная ответственность по комментируемой статье наступает в случае жестокого обращения с несовершеннолетним со стороны лиц, указанных в диспозиции данной статьи. Жестокое обращение должно сочетаться с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Указанные условия не могут существовать друг без друга при совершении предусмотренного комментируемой статьей преступления, поскольку само неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего прежде всего выражается в отношениях между воспитателем и воспитуемым. Главным же в этих отношениях для наличия преступления является жестокое обращение с несовершеннолетним, которое может быть выражено в его избиении, издевательстве, унижении человеческого достоинства, отказе в питании, ограничении в свободе передвижения и т. д.

Ю*
Юлёк ***

на то они и соседи что бы указывать на недостатки, радуйся что голову трубой не проломили.