Н*
Ната ***

Помогите с философией Дж. Локка

Препод. задал найти ответы на вопросы представленные ниже. Нигде не могу найти. Знатоки, помогите пожалуйста!! !
___________________________________________________________________

Дж. Локк обосновал 3 принципа человеческого общежития (так называемые ССС) :

1. Свобода

2. Собственность

Какой третий?

_________________________________________________________________

Наилучшей формой гос-ва, по мнению Локка, явл. демократия. Он выд. 3 осн. ее черты:

1. разделение властей на законодательную, исполнительную, судебную.

Какие 2 и 3 черта?? ?

Александр Андреев

3.Справедливость. Наилучшей формой гос-ва, по мнению Локка, явл. демократия. Он выд. 3 осн. ее черты:
1.законодательная, исполнительная и федеративная.
2.Религию Локк признает неотъемлемой частью государственной машины и
считает, что она выполняет важные социальные функции, которые не
способны выполнять другие общественные институты, в частности мораль и
право. Но он, в отличие от Гоббса, он не считает религию феноменом
культуры.
3.Завершая рассмотрение философских воззрений Локка, необходимо хотя бы
вкратце остановится на его концепции воспитания. Не вдаваясь в
подробности, сразу же скажем, что Локк переосмыслил понятие «идеал
человека» . Конечной целью воспитания, «окулътуренности» индивида, с его
точки зрения, должна быть не всесторонне и гармонически развитая
личность, а человек, обладающий безупречными манерами, практичный по
складу характера, умеющий властвовать над своими страстями и эмоциями.
Говоря другими словами, человеческий идеал - это английский джентльмен
со всеми присущими ему личностными характеристиками.

!александр !

гармония с верой

защита естественных прав
и право народа свергать неугодную власть