Альфия Саитова

Сделали в школе манту . очень боюсь за ещё размер. Вы что нибудь знаете о размере . фото внутри

Павел Иванюшенков

Результат читают через 72 часа. Сразу она может сильно увеличиваться. Главное, чтобы папула не увеличилась более 5 мм от результата прошлого года.

Жангали Пшенбаев

Где фото? Мы тебе Ванги что ли?

К@тьк@ Громов@

У тебя там плохо дело. Возраст еще скажи

Константин Власкин

Даже если реакция положительная, то должны назначить обследование, чтобы исключить туберкулёз. А ещё лучше у врача спросить можно ли после манту принимать противоаллергенные препараты - большая реакция может быть из-за аллергии на препарат, который вводили.

Инна Квин

такая же фигня была, нам как то в школе сделали, чета накосячила мед сестра с уколами и всего класса она была от локтя до ладони размером. потом температура поднялась, нам мед сестры потом каждый час уколы в школе делали и еще домой приежали следили за нами. а так если 11-13 мм то норм, у тебя она вроде маленькая. у меня всегда манту большая была, капали дорожку по всей руки капельками из лекартсва и надсечки делали