Денис Евд

мне сделали манту, но у меня алергия на манту

она уже через 6 часов где то полтора см
что мне делать???? (впрошлые разы я принимала таблетки и манту была маленькая а сейчас попробывала без них но вот она через 2 дня вообще будет ОГРОМНАЯ

Al
Aleksandr

ко врачу беги!

Любаня Смульская

у меня тоже на неё алергия, манту сильно набухает и красная, но через несколько дней сходит. ничего в этом страшного нет для организма. это просто такая реакция организма.

ОК
Оксана Киктевич

надо перед прививкой сообщать врачу

Сергей Катков

Реакция Манту - не прививка, а проба на наличие тубинфекции в организме. Даже если она большаяяяя. все равно ее нужно грамотно оценить. Учитывается размер не всего покраснения, а только размер ПАПУЛЫ. Сейчас при положительной Манту делается ДИАСКИН ТЕСТ, он более информативен