Татьяна Косачева

Может ли быть алергия на манту? И почему она чешется?

Мне в среду сделали манту. Теперь ужасно чешется, покроснела. Я хотела бы узнать может ли быть алергия на манту? ! И почему она чешется. Размер манту 2 см. Я очень боюсь. Помогите мне пожалуйста. Ответье на вопрос.

Ирина Сурыгина

Всегда чешется, не чеши. Больше чешешь, больше чешется. Аллергии быть не может. 2 см это нормально. Про "не мочить" не забывай.

Оксана Рафеева

Не чеши, будет хуже, а чешется потому, что это прививка! Ты чешишь или мочишь, поэтому она краснеет и растёт и ещё больше чешется!

Евгения Ермолаева

для начала нужно разобраться - что такое эта прививка! Техника проведения пробы манту заключается во введении в толщу кожи обследуемого человека специального вещества, туберкулина, получаемого из разрушенных туберкулезных палочек. Туберкулин распознается иммунной системой человека как признак туберкулезной инфекции. Если организму человека уже знакома туберкулезная инфекция, то на месте введения туберкулина возникает очаг воспаления.
Проба Манту работает так:
Если человек хоть раз контактировал с туберкулезными палочками, то в его организме остались клетки иммунной системы (лимфоциты) «запомнившие» этих микробов и готовые к новой встрече с ним. Такова суть иммунитета: большинство перенесенных инфекций запоминаются иммунной системой организма. Другими словами, чем больше воспаление тем больше вероятность того, что иммунитет не знает такого вируса и пока не готов к встрече с ним.. . направят в больничку- выпишут лекарство которое поддержит иммунитет и в следущий раз проба не будет воспаляться! организм с ней справиться!
Главное искуственно не нагнетать размер воспаления! Не чесать! не мочить! не волнуйтесь!

Эльмира Асаналиева

Аллергия быть может. Я лично знаю двоих таких людей. Поэтому врачу или медсестре расскажи.

Se
Sergey

состав манту почитай и поймешь