Юлия Говенько

Как избавитться от алергии?

Уже перепробовал много способов, но ничего особо не помогает. Только нюхну какой то химии (моющие, порошки...) , пыли или выйду на холод сразу нос забивается и начинает с него по сумасшедшему течь. Врач ничего толком не сказал, говорил только в общем плане, что я и без него знаю. Посоветуй пожалуйста что то конкретное. А да, и каплями я тоже пользоваться не могу, становится ещё хуже...

Assyr

Исключить контакты с аллергенами .

Владимир Никитин

Поменяйте врача

Crazy Mart

К аллергологу, остерегаться контакта с аллергенами. Смените бестолкового врача. Бестолочей полно.

Игорь Гладун

Избавиться от аллергии можно только избавившись от причины, ее вызывающей. Иначе ничто не поможет.

Не нюхать никаких порошков, от моющего средства держаться подальше. Людям, реагирующим на пыль, нельзя дома иметь ковры, домашних животных. Делать дома раз в неделю влажную уборку.

А с холодовой аллергией бороться - наворачивая на нос шарф или надевать медицинскую маску.

Ирина Гизатова

Для начала сделайте скарификационные пробы на аллерген. ТО, что вы принимаете за аллергию -может быть элементарным хроническим ринитом. И какими вы там каплями пользуетесь - непонятно. Считаете, что аллергия -покапайте САНОРИН_АНАЛЕРГИН. Но лучше -сначала пробы. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!