Nina Voropaeva

Имею ли я право читать записи в книге жалоб и предложений в кафе?

В кафе мне запретили читать предыдущие записи в книге жалоб и предложений.. . якобы они для руководства... .

Сергей Васильев

Я читаю и пусть кто-нибудь попробует мне не позволить этого)

Анна Тарасова

Запрета нет.

Индивидуальный Пошив

Согласно ст. 8 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) , режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах) . Данное требование относится в том числе к предоставлению книги отзывов и предложений.

Ма
Мария

Даже если имеете, что дальше? Никакой ответственности для ИСПОЛНИТЕЛЯ (в отличие от продавца) за какие-либо ограничения в пользовании жалобной книгой, за ее непредоставление, за отнимание ее у вас, да и вообще за ее отсутствие - в законе НЕ ПРОПИСАНО. НИЧЕГО ему за подобное не будет.

to otveti.mail.ru otveti.mail.ru
"Данное требование относится в том числе к предоставлению книги отзывов и предложений. "
- горячка не спала, как видно