Ксения Абрамова

Заказали диван, просят заплатить за него заранее...

Мы заказали диван. Точнее его заказала я. С этим дело имела впервые, поэтому понимание ситуации по нулям. За диван отдали залог 5000 руб. остается донести 15000. Мне говорили, что за диван нужно будет заплатить заранее, и не зная как может быть иначе, я подумала, что все в порядке. Так вот. сегодня мне позвонили, напомнили. Рядом была мама, которая узнав, что заплатить за диван нужно до его привозки, подняла панику. Мол так дела не делаются, так нельзя, за диван платить нужно только тогда когда его привезли.. . Завтра идем разбираться. Магазин диванов "Moon" в ТЦ РИО. Поэтому у меня вопрос, кто прав, а кто нет, и что делать если вдруг?

Ирина Якунина

Мама права, платить за кота в мешке (диван ) совсем не стоит. Тем более, что
можно сьездить в магазин и внимательно осмотреть новую мебель, помять её,
потрясти и попробовать хотябы посидеть на на ней.
Ведь привезут совсем не то, о чём вы мечтали.

Чёрный Обелиск

забрать задаток!

Артур Гареев

Вообще то приличные конторы предлагают расчитываться на месте при внесении товара в квартиру . И при получении счет фактуры .
Так то похоже на развод .

N*
Natali *

так весь мир живет если что) а в чем проблема-то? предзаказываете-получаете. Не получаете в срок-сначала претензию, потом в суд. Только чек не потеряйте.

Наталья Мариничева

1. за любой товар, который поставляется на заказ, покупателем уплачивается задаток
2. ЗАДАТОК, а не залог и не предоплата. читай статьи 380 и 381 Гражданского Кодекса РФ

3. оставшиеся деньги вносятся только после доставки товара и получения его покупателем