Ар
Артемова

сколько нужно отростить своего ногтя, чтоб наростить?

мастер сказала отростить 2мм

Aziz S

Ни сколько. Если мастер просит отрастить ногти перед наращиванием, потому что некуда подставить форму, грош цена такому мастеру.
Потому что ногтевое ложе есть и никакой свободный край там не нужен. Всё прекрасно и так подставляется.

Ел
Елена

Ни сколько! Вам мастер их будет подпиливать в любом случае и "под корень".