РХ
Роман Хомченко

Почему родители не наказывают своих детей?

Сейчас родители распустили своих детей особенно если маме 18 ли 20 лет, а их дети рвут растения, цветы, не какого уважения к учителям, старшим, пенсионерам, ветеранам войны и к самим родителям, вот из за распущенности дети и забыли про свои обязанности по дому нечего не делают не помогают, только одни требования и амбиции . родители сейчас вообще не наказывают своих детей вот от сюда и распущенность.

О-Ля-Ля
О-Ля-Ля

то есть молодые родители - первопрична? Первопричина кроется в родителях молодых родителей - вот к ним претензии.

А меня воспитали. И я свою дочь буду воспитывать.

Ai
Aika

Нервная система у детей страдает, т. к. с малых лет им предлагают неудобоваримую "пищу" для ума. Дети младшего возраста, до 3-х лет, просто так не плачут- возможно, испытывают дискомфорт: зубки режутся, животик болит и прочее. А постарше - средняя-старшая группа дет сада - испытывают дискомфорт из-за неверного отношения к их индивидуальности. Дети-тоже люди. А дальше.. . Всё в руках общества. Прежде чем ругать чужого ребёнка и осуждать "мамашу" подумайте о том, что Вы получите в ответ на свой негатив.

Кристинка
Кристинка

Ой, как страшно. Вот своими на досуге и займитесь

Жанико
Жанико

если маме 18, 20 то детям сколько? Скорее всего малое дитя

Атёнак
Атёнак

Разные есть дети и разные родители. Очень много нормальных, спокойных детей. Я не считаю, что дети сейчас какие-то особо распущенные.

Ев
Евгения

я согласна, сейчас многое дозволяют детям, чего не должно быть дозволено, и это кроется даже не в возрасте родителей, а в целом - системе - сейчас же нельзя не бить не ругать детей - это сразу антисоциальное поведение родителей.
Ребенка надо воспитывать сразу. а не опосля 5 лет, когда он уже вырос наглой, капризной ничего не понимающей мордой

Олеся
Олеся

Почему не наказывают? ПОтому что сами такие и краев не видят. Их воспитанием никто не напрягался-они не напрягаются, их дети напрягаться не будут.. . Вопросы к старшим бабкам-дедкам, как они своих детей просохатили. ВСе ж ясно как белый день, какие еще "ПОчему"?

Ро
Роза

Сейчас и взрослые такие, что сами кричат на детей, посторонние люди, осуждать начинают. Вот сорвал ребенок цветок, ребенку год и что его лупить на улице. Отвести просто от клумбы, все равно ему не объяснить, а тут всякие "бабушки" шипеть начинают " воспитывать" и мам и ребенка. Знаете, сколько сейчас умных "педагогов". Это порой их и нужно воспитывать.

Похожие вопросы
Вы наказываете своих детей-школьников? Как и за что?
как вы наказываете своих детей
Обязаны ли родители уважать творчество своих детей?
Родители в ответе за своих взрослых детей?
Почему дети выше своих родителей? Почему дети выше своих родителей
за что мамы наказывают детей по попе? вы наказывали так?
надо наказывать ремнем детей
ДОЛЖНЫ ЛИ РОДИТЕЛИ ОПЛАЧИВАТЬ СВАДЬБУ СВОИХ ДЕТЕЙ?
А как вы наказываете своих детей
Как вас наказывали родители? я люблю своих родителей но наказание были