Роман Хомченко

Почему родители не наказывают своих детей?

Сейчас родители распустили своих детей особенно если маме 18 ли 20 лет, а их дети рвут растения, цветы, не какого уважения к учителям, старшим, пенсионерам, ветеранам войны и к самим родителям, вот из за распущенности дети и забыли про свои обязанности по дому нечего не делают не помогают, только одни требования и амбиции . родители сейчас вообще не наказывают своих детей вот от сюда и распущенность.

О-Ля-Ля

то есть молодые родители - первопрична? Первопричина кроется в родителях молодых родителей - вот к ним претензии.

А меня воспитали. И я свою дочь буду воспитывать.

Ai
Aika

Нервная система у детей страдает, т. к. с малых лет им предлагают неудобоваримую "пищу" для ума. Дети младшего возраста, до 3-х лет, просто так не плачут- возможно, испытывают дискомфорт: зубки режутся, животик болит и прочее. А постарше - средняя-старшая группа дет сада - испытывают дискомфорт из-за неверного отношения к их индивидуальности. Дети-тоже люди. А дальше.. . Всё в руках общества. Прежде чем ругать чужого ребёнка и осуждать "мамашу" подумайте о том, что Вы получите в ответ на свой негатив.

Кристинка

Ой, как страшно. Вот своими на досуге и займитесь

Жанико

если маме 18, 20 то детям сколько? Скорее всего малое дитя

Атёнак

Разные есть дети и разные родители. Очень много нормальных, спокойных детей. Я не считаю, что дети сейчас какие-то особо распущенные.

Ев
Евгения

я согласна, сейчас многое дозволяют детям, чего не должно быть дозволено, и это кроется даже не в возрасте родителей, а в целом - системе - сейчас же нельзя не бить не ругать детей - это сразу антисоциальное поведение родителей.
Ребенка надо воспитывать сразу. а не опосля 5 лет, когда он уже вырос наглой, капризной ничего не понимающей мордой

Олеся

Почему не наказывают? ПОтому что сами такие и краев не видят. Их воспитанием никто не напрягался-они не напрягаются, их дети напрягаться не будут.. . Вопросы к старшим бабкам-дедкам, как они своих детей просохатили. ВСе ж ясно как белый день, какие еще "ПОчему"?

Ро
Роза

Сейчас и взрослые такие, что сами кричат на детей, посторонние люди, осуждать начинают. Вот сорвал ребенок цветок, ребенку год и что его лупить на улице. Отвести просто от клумбы, все равно ему не объяснить, а тут всякие "бабушки" шипеть начинают " воспитывать" и мам и ребенка. Знаете, сколько сейчас умных "педагогов". Это порой их и нужно воспитывать.