Ол
Ольга

за что мамы наказывают детей по попе? вы наказывали так?

Надя

Бывает за непослушание, когда уже другие методы (уговоры, разговоры) не действуют

Ев
Евгения

наказывала. последний пример был - когда дочка (2,5 года) не послушав меня, побежала к качелям, на которых сильно и высоко качались другие дети. я за ней не поспеваю (везу её велосипед, ещё и в багажнике сумка тяжелая) , ору ей "стой", "не подходи к качелям" - бежит к качелям нарочно. естественно, поймала и шлёпнула по попе. объяснила - почему. зато теперь так не делает.

Жа
Жанна

Да, конечно. А как по-другому-то?

Ан
Аня

а у мам мозгов нету.