Шухрат Сайдалиев

До какого возраста нужно физически наказывать детей ?

За
Забияка

Пока не вступит в брак, далее побои должны производиться супругом/супругой.

Ирина

5 Воспитательные меры
Чтобы дети выросли ответственными и трудолюбивыми, в семье должен быть порядок. Некоторым родителям кажется, что это значит отругать, выпороть, пригрозить, обозвать, унизить. Однако В БИБЛИИ НЕТ МЫСЛИ О ТОМ, ЧТО РОДИТЕЛЬСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНО СОПРОВОЖДАТЬСЯ ГРУБОСТЬЮ И СУРОВОСТЬЮ. Наоборот, если даже родители и наказывают ребенка, они должны делать это с любовью — так, как это делает Иегова (Евреям 12:4—11). В Библии сказано: «Отцы, НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» (Эфесянам 6:4).
Иногда детей все же приходится наказывать. При этом ребенок всегда должен знать, почему его наказывают. У него не должно остаться чувства, что он не нужен родителям. В БИБЛИИ НЕ ОДОБРЯЕТСЯ ЖЕСТОКАЯ ПОРКА, ПОСКОЛЬКУ ЭТИМ МОЖНО НАНЕСТИ РЕБЕНКУ ТРАВМУ (Притчи 16:32). Келвин говорит: «Когда мои дети совершали серьезный проступок и мне приходилось исправлять их, я всегда старался показать им, что делаю это из любви к ним» .
Сторожевая башня 2008 w08 1/10 с. 18—21 Как быть хорошим отцом

Ок
Оксана

себя накажи!!!! что за манера слабых наказывать: ! хочешь наказать, сделай больно боксеру!!!

На
Наталья

Если бить ребенка, то у него появятся комплексы! Нельзя бить детей!

Ri

Физически не стоит объяснять ребенку, он будет испытывать страх к такому человеку. С годами это из памяти не сотрется а просто перейдет в гнев. Оно будет копиться как гнойный прыщ, пока не выльется в какой-то момент. Да и вам не особо потом легко будет с этим жить, конечно если вы не садист, 🙂. Самый простой метод наказания это в уменьшении уделения внимания. Чем меньше уделять внимания тем слабее выражается каприз ребенка. Причем с самых детских лет.

Вера

себя накажи лучше, нельзя детей бить

Зу
Зулхарнай

давай тебя тоже будем физически наказывать, или ты хочеш сказать ты безгрешный???

Мария

пока не вырастет и сам тебе не поднадает

Надя

вообще не нужно. ни в какой возрасте

На
Надежда

Вот что за люди? Вопрос ведь задан конкретно. Начинают учить чего-то. Я думаю лет до 17.

Лилия

Вообще не надо наказывать физически! Вы, взрослый, применяете силу, чтобы наказать того, кто слабее вас?. . Морально, на уровне убеждения не смогли, значит, проиграли! Физически наказывая, вы расписываетесь в своей слабости и неумении поладить мирно. Пусть всё у вас в дальнейшем будет хорошо и гармонично! :))

Даха

себя лучше наказывайте. детей бьют только умственно отсталые