Александр Корташов

К тем кто не наказывает детей физически, а обьясняет все словами.

Как вы поступаете если ребенок 2-3 лет мимо ушей пропускает ваши слова, ну хоть обобьясняся ему что нельзя, у него истерика такая что аж выкручивается, и визжит.

Ан
Анастасия

Я считаю, что физически детей наказывают только психически ненормальные родители. терпение и разум вам в помощь.

Николай Чернов

Это попытка вас подчинить. Наказание должно быть необязательно жестоким но мгновенным и неотвратимым. Категорически нельзя торговаться.

..
...я.... ....я....

ухожу. успокоится-придет.

Ka
Kaina

Я просто ненавижу наказывать дочку. Но пока ее не шлепнешь, она будет повторять свое хулиганство до бесконечности. И лучше я все-таки шлепну ее по попе, а потом помирюсь, чем она засунет в розетку спицы или газ включит. Но чем старше она становится, тем больше понимает слова, становится послушной и спокойной. Надеюсь, скоро мне не придется ее наказывать. А вот бить детей за плохую учебу или вредные привычки считаю нецелесообразным.

Анна

надо наказывать физически или потом вешайтесь тогда будет еще хуже!!!

Лена

Я своему, обычно, все "нельзя" аргументировала - нельзя, потому что будет больно, грязно, неприятно, обидно.. . В 2-3 года они понимают гораздо больше чем мы, взрослые, думаем. Бывали пару раз истерики. Один раз на улице - не хотел идти домой - начал орать. Повернулась и ушла из зоны видимости. Спряталась за кустами и следила, чтобы не случилось чего. После этого на улице истерик больше не было.
Один раз дома верещал и психовал. Тоже повернулась и ушла. Дверь в комнату закрыла. В общем, показала, что истерики мне совершенно не интересны и слушать их, а уж тем более сюсюкать с успокоениями, переключениями, на ручках и пр. я не буду. После этого истерик с визгами и воплями не было ни разу. И все "нельзя" решались исключительно в спокойной форме.

Татьяна Любавская

Да, какая-то дебильная "мода" пошла.. . людям, у которых нет детей, объяснять, что наказывать детей физически нельзя! А на самом деле, 90% психологов советуют это делать до 3х лет!

Светлана Юдович

Это Вы про одного ребёнка спрашиваете?. . А представляете, каково если взрослый - воспитатель в яслях, у него группа из 15-20-ти малышей и вдруг пятеро из них одновременно начинают устраивать истерику и визжать?! . А наказывать физически даже лёгким шлепком по попе воспитатель не имеет права!! !
Представьте себе что тогда делать?! . Например, это утро. Кто-то к маме хочет, кто-то кому-то игрушку не уступает, кто-то просто сел на пол и вообще не понятно по какой причине кричит.. .
Что можно сделать в таком случае?. . Привлечь внимание детей каким-нибудь звуком. Например, позвенеть игрушечным колокольчиком или погреметь погремушкой.. . Можно принести большую книжку с картинками и привлечь внимание детей картинкой.
Можно обнять того кто к маме хочет, можно взять одного за руку, другого на ручки взять и так далее.
Ребёнок хочет то что нельзя и не слушает объяснений?. . Значит переключите его на то что можно. Можно посмотреть по сторонам, можно попрыгать как зайчик, можно спеть песенку, можно посмотреть картинки в книжке, можно порвать старую газету и так далее.
Да. Когда я работала в детском саду, в ясельной группе я объясняла всё словами, я играла с детьми, я привлекала их внимание звуками и сказками.
Уж если с целой группой это реально, то с одним ребёнком и подавно реально.
Да. Некоторые дети так себя ведут, что может быть им и не помешает шлепка по мягкому месту. Но это крайний случай. Это если ребёнок уже не такой уж и маленький и явно делает или хочет сделать что-то плохое.
Если Вы мама то у Вас должна быть материнская интуиция на своего ребёнка.
А кроме слов существуют игры и сказки. Малышей вообще довольно легко переключить с одной деятельности на другую.
Если у Вас один малыш или даже два, представьте в какой-то миг что было бы если бы у Вас была целая группа.. .
Воспитание ребёнку нужно. А родителю нужно самовоспитание. Воспитывайте в себе мудрость, терпение и спокойствие.

Галина Унанян

Видимо мой ответ http://otvet.mail.ru/answer/435138674/ на предыдущий ваш вопрос про истерику Вас не устраивает...))

Денис

"НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ" смотреть онлайн
Загуглите и посмотрите 5-6 серий.

Валентина А.

у меня такого и не было... моя четко знала, что ей можно что нельзя... ну лезет в стиральную машинку подарите ему игрушечную... пусть свой дом оборудует

Lipo Gevorgyan

сажаю на руки и пытаюсь успокоитьи переключить внимание, если не помогает и вижу что визг это просто каприз то отвожу в его комнату и оставляю там одного на некоторое время. обычно когда кричать некому то крик прекращается

Мария Косовская

я вообще все разврешаю ...никогда у меня не было у ребенка истерик по поводу нельзя. все можно, а если чегото нельзя - оно заменяется тем что можно близким по смыслу

Графф Де-Мон Maksimus

слова не главное, главное действия. . игнор, обида и тп. говорить бесполезно)))

Олеся Данилова

Игнорирую и не пытаюсь успокоить. Это возраст такой и не нужно думать, что таким ребенок будет всегда. Уже к четырем года ребенок будет другим. Все проходит.

Ga
Galina

А что вы предлагаете взамен того что нельзя? Иногда достаточно сказать, что это нельзя трогать, потому что опасно, но зато здесь можно трогать все что угодно.
Знаете, у нас был дом как филиал хозяйственного магазина) Вот нужно ребенку ковыряться в замках и все, иначе истерика. Ведь ему это реально нужно, интересно, необходимо. Пришлось купить кучу разных замков, приделать их к деревянной панели (специально купила игрушку "доска с дверцами")), туда же всякие выключатели. У него это был свой технический пульт. Многие вещи разрешала брать или что-то делать вместе со мной. Наливала воду в тазик для игр с водой или насыпала в большую миску манку и ребенок играл как с песком, всякие баночки, коробочки, крышки.. . но только условие было, что делаем это в одном месте (у нас это была кухня) . Разрешать познавать мир это не значит баловать.
Это конечно сложно, но все оправдывается, ребенок "при деле", получает необходимые ему знания и навыки. В умной книжке было написано, что "каждый запрет это тормоз в развитии ребенка". Но некоторые вещи опасны, остается найти им альтернативу.. . К 3-м годам проблем уже не было, как-то повзрослел, можно было легко договориться.

Ни
Нина

А что нельзя? Уточните.. )
Не было у нас истерик.
Лучший способ - отвлечь...

Сайами Накамура

Всегда должна быть "высшая мера наказания". Не обязательно каждый раз шлёпать, но ребёнок должен знать, что не будет слушаться - получит. Тогда он лучше понимает слова.