Yura Borovik

Почему существует стереотип, что у человека 5 чувств? А как же чувства усталости, равновесия, боли?

Сергей Стадник

Есть органы, отвечающие за чувства, помогающие существу ориентироваться в пространстве: зрение, слух, вкус, осязание, обоняние; , а есть эмоции и состояния. Это разные вещи.

Ст
Стасик

Имеются ввиду пять органов чувств

Андрей Решетников

-испытывал ли подсудимый внутреннюю неприязнь к пострадавшему?
...
-Такую внутреннюю неприязнь я испытываю к этому потерпевшему- спокойно кюшать нэ могу

Настя Кулешова

5 это у всех, а усталость она никак не измеряется.

Андрей Сурняев

Во-первых, всё условно. Во-вторых, так привыкли. В-третьих, есть органы ВОСПРИЯТИЯ чувств, хотя именно чувства мы воспринимаем не этими органами) . Как по-моему, то вкус и обоняние один орган воспринимает. Значит, четыре, а не пять. Но! есть органы восприятия, задействованные нами и незадействованные у большинства. Первый - "сердце", а вернее нервные сплетения в области сердца и вилочковая железа. Через них у нас интуиция приходит, а также воспринимаются чувства радости и боли, любви и счастья, грусти и сострадания. А второй - внутреннее зрение, орган - шишковидная железа, еще один орган зрения, отличный от глаз, но инфа обрабатывается в тех же областях мозга. У меня вышло 6.