Василий Пугачёв

Скажите Маги и не маги! Зависть возможна убить человека в человеке...?

Ирина Дегтярёва

Да, зависть может убить всё человеческое в человеке.

Зависть - это древнейший смертный грех.. . мне кажется, что это самый тяжкий человеческий порок. Возможно, это - первооснова всех прочих грехов.

Каин позавидовал младшему брату Авелю.. . и убил его... из зависти.

А высший ангел Люцифер позавидовал Богу и пал.. .

Зависть разрушает человека и постепенно приводит его о всем остальным порокам.

Татьяна Морозова

Запросто.. .
Но сначала начнётся онкология...

Иришка

Какой-то несформулированный вопрос. Ну а так вполне может.

Маша

Зависть приводит к заболеваниям печени и желчного пузыря. А убить человека в человеке, может только неадекватно заниженная самооценка.