Виталий Абраменко

какой процессор покупать

Processor Support Socket AM3 Only. AMD Phenom II X6, Phenom II X4 Quad, Phenom II X3, Phenom II X2, Athlon X4, Athlon X3, Athlon X2. FSB 5200MT/s (MAX 95W) увидел я в ответ на свой вопрос о доступных процессорах для моей материнской платы, у меня разбежались глаза, т. к. я не очень шарю в железе. Сейчас у меня Phenom II x4, под процессор который вы мне посоветуете планирую сразу же взять видеокарту R9 280, но вот по бабкам я ограничен, подскажите вариант ближе к бюджетному (проц подешевле или взять подешевле видеокарту)

точной суммы нет, 10 000 руб. будет 100%, но на скидку 15 000 руб. (просто День Рождение, не знаю сколько друганы надарят)

если 280 с трудом потянет, что тогда потянет, сейчас gtx 550 ti стоит, хочу мощнее, т. к. 550ая уже с трудом всё тянет

современная линейка Fx-8320 - Fx-8350. - мне говорили что не потянет на мою оперативу

если мне брать материнку и intel i5-4440, то на видяху вообще бабок не останется, ну даже если так то какую материнку брать я вообще не представляю подскажите плз

Юл
Юлия

>>Сейчас у меня Phenom II x4

не стоит шило на мыло менять. Если уж брать AMD для 280, то это должна быть современная линейка Fx-8320 - Fx-8350.
А, дополнительные два ядра в AMD Phenom II X6 - погоды не сделают.
Если материнка не позволяет поставить Fx - попробуй множитель поднять у процессора. Пять кадров должно поднять.

>>15 000 руб.

возьми все же материнку + Intel i5 - 4440, например

Ек
Екатерина

Напиши сумму. На первый взгляд: Phenom II X3 (потом через биос 4-е ядро разблокировать).

Александра Распертова

А где ты их в продаже искать будешь, б/у!

Оксана

Дык у тебя и стоит один из самых мощных под твой сокет, но 280 он с трудом потянет

@A
@ Angelochek @

Phenom II x4 нормальный процессор, не надо его менять. Сейчас смените видеокарту, а процессор с материнкой уже потом, когда деньги будут. Под видеокарту 280 возможно придется БП менять, лучше взять GTX970, они работает с БП 450 вт.