Геннадий Буруян

Имеет ли смысл покупать процессор со встроеной графикой?

если к ней не подключается монитор?

немного не так вопрос поставил

встроеная графика может ещё както использоватся кроме как для вывода изображения на монитор?

если покупать проц без видио то мощности для него нужно немного меньше (хоть небольшой но плюс)

В качестве видеопамяти данные графические системы используют оперативную память компьютера, что приводит к ограничениям производительности, так как и центральный и графический процессоры для доступа к памяти используют одну шину.

вот из вики

такчто лучше без видио брать если есть нормальная видиокарта

Анюта Войтова

когда стоит видеокарта - встроеная отключается
+ тока один - сгорит карта - будет видео

и бывают марки процев которые тебе надо, тока с видео - и ты их брать не будешь?

Татьяна Малькова

Смотря для чего, и смотря какой. Если графика не используется,
то ответ очевиден, кроме процессоров Intel.

Сергей Царёв

если играете в мощные игры - пока нет.
если для фильмов - да.

Андрюшка Андрюшка

Не хочешь покупать видеокарту, бери, если встроенная есть

Александра Волчкова

Писали где-то, что иногда эта встроенная графика может работать совместно с видеокартой, повышая её производительность процентов на 5

Кристина Глинова

Разве что на ноутбук для энергосбережения в простое. Да и процессоры с графическим ядром несильно отличаются стоимостью от обычных.

Анна

Во всех современных ЦПУ есть встроенные ГПУ, тут главное для чего ПК покупаешь? если играть не будешь во что-то тяжёлое, то можно не докупать видеокарту, а вообще какой конкретно процессор? Своя графика лёгкие игрульки типа КоД 4 МВ на средних потянет