Julia Fokina

Имеет смысл покупать твердотельный накопитель? Насколько он лучше обычного?

Виктория Войнова

Если есть желание поднять производительность кома в целом, то покупать непременно нужно и ставить его в качестве системного диска. Ударостойкий в отличии от обычного, поэтому в ноутбуках ему самое то место.

Снежана Красноярова

Если есть деньги - покупай.

SDD быстрее обычного HDD, но срок жизни SDD явно меньше чем у HDD, грубо говоря HDD медленнее, но надежнее, SDD быстрее, но срок его службы меньше чем у HDD.

Ал
Альбина

Western Digital Caviar Black

Samsung 840 EVO

Ол
Оленька

меньше потребляет. чтение в разы быстрее. произвольная запись - быстрее. но по ценнику дороже шпиндельных.

Евгешка Салова

под ОС стоит, винда грузится за 5-15 секунд, в зависимости от SSD и загруженности автозапуска.

Надежда Удалова

В качестве системного диска. Хотя хороший hdd тоже шустро работать будет без тормозов.

Ве
Вера

Каждый решает сам! Как системный диск стоит у меня . Быстрее во много раз загружается система, игры с него намного быстрее грузяться, папки на нем открываются мгновенно !, Насчет долговечности - у меня 5 лет гарантии ! 🙂

Марина

Стоит покупать только, если производительность компьютера выжата на максимум. То есть если апргрейд делать не будешь и есть деньги, то покупай. В остальных случаях лучше увеличить реальную производительность, а не загрузку винды за 15 сек. У меня стоит обычный хдд и винда грузится секунд за 20. А я отсутствую у компа в момент включения - чай налить, переодеться и много других вещей можно сделать

Анастасия Чекаленкова

делать нужно уметь дефрагментацию диска и HDD будет шустро работать не хуже чем SSD, нужны тока прямые руки

Евгения Асеева

на сегодня ситуация такова что HDD не намного надёжнее SSD, + в в пользу SSD скорость (рекомендую SSD от фирм Intel,Kingston,Plextor). Я ставил у себя на ssd операционку, а на хард всё остальное

Лена Большакова

SSD в разы быстрее HDD. Так что стоит. И не какая дефрагментация или прямые руки не разгонят HDD. Есть средства только SSD.