Мария К

Есть ли смысл покупать видеокарту, если в процессоре встроенная видеопамять?

Павел Мавлютов

Для игр - определенно стоит.

Чу
Чулпан

Есть ли смысл менять осла на лошадь если телега и так едет?

Нина Шуклова

да, если в игры играть будете.

Евгения Таранова

в процессоре стоит видео процессор, смысл есть.

Илья М

Если собираетесь поиграть комфортно в игрушки то тогда определенно стоит.

Ирина Можаева

в процесоре видео память патянет тока офисные работы для игар определёнон стоит

Елена Коннова

Для работы в офисных приложениях нет, для игр - да.

Михаил Малютин

Если выключить встроенное видео, то и сам процессор начинает работать чуть быстрее, т. к. из-за встроенного видео уменьшается пропускная способность памяти и шины процессора.
Ну, и, как правильно сказали, дискретные видеокарты намного мощнее.

Vova Карначёв

Зачем играть в другие игры если есть сапер/косынка/паук? (аналогия)

Милька Я

если комп для работы в офисных программах, в программах с малой ресурсоемкостью - то не стоит, а для игр и для таких программ как фотошоп и др. стоит однозначно.