Аделина Нагимова

для процессора без встроенного графического ядра нужна видеокарта?

Собираю комп. Увидел, что у процессора встроенное графическое ядро отсутствует. Раньше никогда не обращал внимание на это. Собирал без видеокарты, меня вполне устраивало (в игры не играю - фотошоп, офисные проги...) . А здесь задумался - без видеокарты такой комп будет работать?

Nurik Kurpekulov

если на матери есть выход на монитор то не обязательно, есть встроенная видюха и проц не причем

Максим Бухалов

НЕ путайте людей своими ответами.
Видеоинтерфейсы (VGS (D-sub), DVI? HDMI и др), встроенные в материнскую плату работают либо от встроенной в материнскую плату видеокарты, либо от графического ядра процессора.
Есть материнские платы без встроенной видеокарты, но имеющие несколько видеоинтерфейсов, которые работают только от графического ядра процессора! Если вы поставите в такую материнскую плату процессор без графического ядра, то видеоинтерфейсы будут молчать и показывать черный экран.
Когда собираете компьютер, убедитесь, что вы выбрали материнскую плату с графическим процессором, либо выбирайте процессор с графическим ядром.

Victori Ice

конечно, а чем ты еще собрался изображение на монитор выводить?

Олег

Нет, монитор не включится

Дмитрий Ярмолюк

ну, чтобы тебе проще понять, смотри, если на мамке есть подключение монитора, то будет.

Серега Кресников

))))) путаеш
если былобы ядро тогда нужно задавать вопрос (интел кор ай 7) типо того,

а так тебе и офисная встроеная подойдет, которая уже есть в материнке

David

Выбирайте с видеоядром.

Влад

конечно - только кулер надо помощнее - и опять выбор надо делать
сильный цпу - слабый гпу - интел хасвелл
слабый цпу - сильный гпу - серия А10