Наталья Васильева

Процессор с графическим ядром добавит производительности в играх, если есть видеокарта? Будут ли они работать совместно?

Гибрид СЛИ от Нвидиа обеспечивает совместную работу отдельной графической карты и видеопроцессора, интегрированного в чипсет материнской платы. Эта технология позволяет объединить вычислительные возможности двух графических систем при обработке трехмерной графики, а при повседневной работе с двухмерной графикой, наоборот, снять нагрузку с видеокарты и уменьшить шум и энергопотребление компьютера.
Технология Гибрид КроссФаирХ также позволяет объединить вычислительные ресурсы встроенной графики и отдельной видеокарты.
Вот это имеется ввиду, что графика в проце ай5 4670 и видяха будут работать вместе, тоесть повысится фпс?

Ал
Алексей

Технология LucidLogix Virtu MVP
представляет собой программное обеспечение, реализовывающее автоматическое
переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной
видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те
моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии,
снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри
системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех
компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для
ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на
60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage).
Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией
быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync.

Игорь Воронцов

У меня такая же система. Тут дело такое-лично я настроил игры с физикс так-физикс обрабатывае видео ядро интел, а все остальное нвидиа. И да-с этим фпс повысился на 5-8 фпс. И ныстройки игры могу ставить на высоко теперь

Юлия Жуковецкая

Хрень это все! Адекватный прирост даст только покупка нормальной дискретной видюхи!

Женька

да это просто смешно !!!Интегрированный в мать графпроц даст прибавку к производительности на чуть - чуть, это всё туфта !