Руслан

Зачем Intel встаивает в свои процессоры графические ядра ???

я правильно опнимаю, что Intel идет в сторону избавления видеокарты в компьютерах? Хоть это еще произойдет и не скоро

Ринат Камалетдинов

таки думаю что процесоры на данный момент настолько мощные что большинству пользователей не удается задействовать их возможный потенциал.... почему бы не перекинуть часть ресурса на обработку видио?? типа дешево и сердито... нафига ставить дискретную видюху если проц его может заменить??

Женя Абрамова

Бред. Это нужно тем, кто не играет в игры и кому не нужна мощная видеосистема.

Павел Пащенко

Встречный вопрос, а зачем AMD встраивает в свои процессоры графические ядра?

Александр Мишкин

Это современная тенденция, которая кстати, имеет корни с портативных устройств, таких, как ноуты и нетбуки.

Марина Пучкова

это для тех кому комп нужен для работы. хотя АМД в этом плане лучше, они не только встраивают графический движок в процессор, но и научили его перенимать часть обязанностей самого процессора.

Се
Сергей

Что бы покрыть тот сегмент рынка, тех кто не играет, кому кинцо и интенет нужен, тех кому для работы. Хотя интел делает продукт Intel Quic Sync.
Также есть i5 2550K, и на иви есть ай5 без "видяхи".

Ибрагим Ибрагимов

Направление в развитии идёт к миниатюрилизации, и в скором будущем мы не уведем грамозких настольных компьютеров. После технологии Haswell следующие поколение процессоров компания intel планирует сделать интегрированные в материнскую тобиш они будут впаяны в неё (не съемный). Решение добавить в ЦП графическое ядро покажет компаниям по производству ЦП способны ли они будут заменить Дискретные видеокарты в будущем, также нынешнее решение по добавки графического ядра в цп способствует разгрузки ГЦП в некоторых приложениях и играх, тем самым ускоряя работу всей системы в целом. Так что ты все правильно понел сам, хотя компанию по производству ГЦП так просто не здадутся.

Вл
Владимир

Это для тех кто пользуется компом для работы. Многим нужен мощный процессор, а вибеокарта мощная не нужна. А вообще у интела есть процы без видеоядра. Они с индексом Р.

Виталий Старостин

Интел в эту сторону не идет, ему главное процессор, видео как дополнение, в свое время мне помогло дождаться, пока соберу денег на нормальную карту, так что встроенное видео - это супер

Андрей Полтавский

чтобы продукция его была дроже