Екатерина Ахметова

Как сократить у работника 05 ставки если он их совмещал с осн работой .

М;
Мария ;)*

Статья 288 Трудового кодекса РФ трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Принять на эти полставки работника, для которого эта работа буден основной.

Shahzoda

это фактически изменение условий труда... т. е. необходимо уведомление за 2 месяца работнику от работодателя о изменении условий труда...

Юля Хан

полставки сокращают не у работника, а у штатного расписания