Серег@ Костоглодов

А вот угадайте-ка с трех раз: от чего умер мсье Гильотен, подаривший миру такое чудесное изобретение как гильотина?

Сергей Коськин

Существует распространённое представление, что Гильотен был
гильотинирован. Это не так: он умер в 1814 в Париже от естественных
причин

Вячеслав Багаев

Может быть от своего изобретения?

Каха Coach

да уж, уКРАСИЛА она французскую революцию... только болото больше любит вспоминать про нашу...

Екатерина Вячеславовна

От своего изобретения !

Кристина (Горохова)

Получил премию мира и помер от неожиданности? ))

Стас Басик

Да что тут гадать, от гильотины конечно. Вроде как исторический факт. Говорят. Кстати, не знаю факт или легенда, но форму лезвия для нее предложил сам король Людовик XVI, который кстати так же от него и пострадал.

Впрочем сам Гильотен не был изобретателем гильотины, он лишь предложил ее использовать и внес кое какие изменения в конструкцию, истинный изобретатель неизвестен, самое же подобное устройство существовало задолго до Гильотена и применялось в разных странах. Франция отличилась тут лишь массовым его использованием с подачи как раз таки Гильотена. Тот хотел так облегчить работу палача, рационализатор в общем.

Во, выше написали что оказывается и гильотинирование Гильотена не факт. Вполне может быть.

Александр Самохвалов

Я вас вызываю на дуэль, мусье!

Сергей

Не помню. Читал когда-то...

Ле
Лена

Жозеф Игнас Гильотен дожил до 1814 года и умер от карбункула на плече.