Ирина Гущина

Видеокарта сильно нагревается в простое.

Все началось вчера. Видюха Асус гтх 770 нагревается до 80 градусов в простое. Поменял ее месяц назад все было ок, но вчера все началось и до сих пор так. Антивирус не обнаруживает ни одного вируса, корпус поменял 2 недели назад и тогда же все прочистил от пыли. Пыли там нет. И еще, когда отключаю интернет, температура падает до 56 градусов. В чем может быть причина ?
Спасибо.

Карим Ниязов

в том что вирус скорее всего есть если температура падает без интернета, качай разные антивирусы и проверяй всеми подряд, можно триальные версии

Александра Журавлева

Еще есть вероятность что ты скачал себе так называемый майнер - кто то использует мощность твоей видео карты для того чтобы получать биткоины, самый надежный способ это проверить а заодно избавиться от этого - полностью отформатировать диск и поставить чистую систему (часто майнеры не определяются антивирусами)

Олячк@ Рыжов@

проверь бп

Наталья Булгакова

если у вас браузер гугл хром то он может быть заражен сторонним приложением которое как раз и нагружает вашу видеокарту.