Светлана Романихина

Нагревается видеокарта

Ребят, видюха ATI 6850 Так вот, врубаю комп, до 72 градусов греется, хз почему, охлаждение отличное, обычно видюха 40 градусов максимум, когда не играю, 60 когда играю и тут вот х*як и 70 градусов, причём я ничего не делаю, ток комп врубаю и тут на тебе.... чё делать подскажите.
P.S. Видюха новая, лазил смотрел пыльная или нет (не пыльная) , всё вроде в норме.

Ребят, в комнате прохладно.. . и видюха никогда не показывала такие температуры без нагрузки, я не во что не играю...

Мой залмановский куллер огромен, там блин в системнике холодно, а видюха греется ппц

Эммм.... ребят. . хрень полная.. . закрыл процесс rundll32.exe и видяха сразу остыла

GPU это ведь видяха. Так вот вырубаю процесс, смотрю на температуру, фигак, упала. Так что Rundll32.exe виновен. Вот только стоило ли его вырубать...

Мария Смусенко

70 градусов это норма.. . а как вы хотели чтоб вообще не грелась? притом что вы играете,

Юрман

Ну 70 градусов для этой видеокарты норма! А погорячее стала, может дома теплее стало! Все же отопление запустили! Все же если это вас сильно беспокоит можете в корпус системника поставить дополнительный кулер на заднюю стенку для отвода тепла! Но лишний кулер - лишний шум!

Олег Орлов

Первым делом выйми её с системника, потом сними кулер, пропылесось его, замени термопасту. Как заменить? Сходи в магазин и купи. Возьми влажную салфетку и вытери радиатор кулера, потом проц. видюхи. Вытри сухой салфеткой, смотри чтоб пыль не попала. Открой термопасту и нанеси тонюсиньким слоем, размаж её пластиковой карточкой или кисточкой. (слой тонюсинький прим. 0.09 мм) . Потом надеваешь кулер и закрепляешь его, не забудь подключить его, а то видяха может згореть. Подключай на мамку, и всё ок. Если не поможит, то поставь новый кулерок фирмы займен,

Elena Karpenko

Видюха то новая, проделав все это рискует остаться без гарантии или вообще без видюхи если с руками беда.

Елена Юн

rundll32.exe никак на видяшку не влияет. Он моет проц нагружать.

Юрий М

у тебя отопление дома врубилось, батареи топят, температура в комнате повысилась, отсюда и скачек +10С, твоя видяха может и при 75 спокойно работать, у многих ( особенно 2-4 летней давности ) карт, 75-80 это норм рабочая температура