Елена Гандаева

Нагревается видеокарта (2)

Здравствуйте, я уже задавал этот вопрос, но в нем устроили холивар и забили на суть.
У моего компьютера стала жутко нагреваться видеокарта. Все было как обычно, до тех пор как я на запустил diablo, тогда кулеры на видеокарте включились на полную мощность и компьютер перезагрузился. После перезагрузки, чтобы проверить зашел в crysis 3, после чего компьютер выключился почти моментально. В diablo, в главном меню температура было около 90 градусов 0_о. А сейчас на рабочем столе температура около 45 градусов, хотя раньше в том же самом крайзисе температура была не выше 30. В чем может быть проблема?
И так как все хотели конфиг, и орали что я их наебываю, вот он:

Zotac GTX 670 AMP EDITION
I7 3770K
16 гб оперативки
Жесткий диск black серии на 1.5 террабайта
Сначала был кулер Noctua NH-D14, но затем сменил на водяное.

Никакого пиздежа, ну возможно только фраза "не более" Температура всегда ОКОЛО 30-40 градусов. Так что делать! ? И да, корпус я чищу еженедельно. И так как кулеры на видеокарте крутятся исправно, это явно из за чего то другого.

P.S Такое ощущение что вопрос был "У меня в этом вашем крузисе температура 30 градусов, скажите, это нормально? "

То что компьютер выключается в любой игре от перегрева, это норма? И еще вчера температура была низкая. И по вашему водянка это плохо?

Ответ с названием diablo я и сам рассматривал 🙂

Светлана Орлова

ну охлаждение нормальное купи

Аня Юрченко

Учитывая что кулеры работают для начала поменяй термопасту между радиатором и чипом.

Дмитрий

проверь контактные площадки на камне, похоже при нагреве паста "вскипела".

Александр Дианов

дак у тя видюха разогнаная 1098 МГц тоесть заводской разгон ОС версия
такие не рекомендуется брать для неё рекомендованая чистота 915 МГц
с видюшками ОС всегда проблемы особенно как твоя имеет вообще запредельный разгон
ставь чистоту 915 МГц и проблемы исчезнут 100%

я лично знаю несколько чел у которых были проблемы c ОС версиями поможет только снижение до стандартных чистот
такие видюхи рано или поздно всёравно начнут глючить и перегреватся а в итоге на свалку выкинешь

не возможно было не ответить на то что у тя в крайзисе 3 видюха 30градусов да и ещё разогнаная причём даже переразогнаня и температура 30градусов это чудеса да и только
лан проехали я те ответил что делать по теме

Ан
Анна

Кулера на корпусе стоят? Сзади, спереди, с боку поставь на вдув, чтобы видюху обдувал! Сейчас лето приближается, температура выше уже в помещениях, вот и перегрев.

Наташа Бочарова

diablo - переведи на русский, это он виноват )
ну а что ещё? - если не он, то есть только одно практически объяснение - виноват драйвер нвидиа под эту игру, или может зотак не досмотрел?
неси в ремонт.