Алексей

Какая трапеция называется равнобедренной? прямоугольной

Костя

у женщины, если она не хромая, бедра (бока) равные, ну и у трапеции тоже самое. а две другие стороны параллельны. Прямоугольная трапеция - один из 4х углов равен 90 градусов. Т. е. боковая сторона перпендикулярна двум другим, которые параллельны. Получилось из прямоугольника, когда одна сторона "отставила ногу наружу".

Волкова Оксана

Трапе́ция — четырёхугольник, у которого только одна пара противолежащих сторон параллельна. Равнобедренная трап - это трап, у которой 2 боковые стороны равны, прямоугольная же трапеция - это трапеция, которая имеет 1 прямой угол

Олег Харченко

У равнобедренной равные бедра, у прямоугольной прямой угол.