Андрей

Мед. осмотр, в мазке из носа обнаружили золотистого стафилококка. Может ли дерматовенеролог поставить печать?

Дмитриев Михаил

1. Если Вы считаете мазок со слизистой носа компетенцией дерматолога - Вы не правы. Если компетенцией венеролога - Ваши сексуальные практики как минимум интересны.
2. Сегодня золотистого стафилококка можно высеять с любой стенки. Если Вы не пищевик и не работаете в отделении новорожденных - ничего страшного.

Юлия Грязнова

конеШно. Не на нос же ставит.

Е*
Евгений ****

мед. осмотр для того и проводится, чтобы носителей опасных болезней выявить.. ты опасна для окружающих.. лечиться нужно а не о печати думать в сан. книжке