Юл
Юлия

Могу ли я уйти третий раз в учебный отпуск за один календарный год, 1-ый отпуск был 19 дней, а 2-ой 28 дней

Екатерина Вячеславовна

Гарантии и компенсации работникам, получающим высшее образование*, предоставляются согласно положениям ст. 173 ТК РФ.

В образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию.
Сотрудникам, обучающимся в высших учебных заведениях по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, компания должна предоставлять дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка:
Для прохождения промежуточной аттестации:

на 1 и 2 курсах соответственно – по 40 календарных дней,

на каждом из последующих курсов соответственно – по 50 календарных дней (при обучении экстерном, на 2 курсе – 50 календарных дней) ;

Для прохождения государственной итоговой аттестации: до 4 месяцев в соответствии с учебным планом.

Вот и считайте . Мы же не знаем где Вы обучаетесь, на каком курсе. При наличии справки-вызова.