Евгений Ниточкин

Кто За Прививки детям? Почему? неужели пользы больше чем вреда?

Включают ли в себя вакцины вредные вещества?
Да, и немало. Первые и наиболее опасные среди них — ртуть и алюминий. Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта, для предотвращения загрязнения вакцин микроорганизмами. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Высокая токсичность этих веществ известна свыше 100 лет. Особенно большую тревогу вызывает их нейротоксичность — они способны поражать нервную систему.
Многочисленными исследованиями показано ее отравляющее воздействие на почки.
Кроме того, необходимо помнить, что системы детоксикации (разложения и выведения ядов) у детей еще не функционируют в должной степени, они только развиваются. Организм ребенка не может избавиться от ядов так же быстро, как организм взрослого, а нервная система ребенка намного более чувствительна к токсинам. Особенно это верно для недоношенных детей, прививка от гепатита В у которых резко повышает уровень ртути в организме в сравнении с доношенными детьми.
«Теперь определим, сколько ртути получает ребенок с вакцинами. Вес новорожденного — 2-3 кг, объем детской вакцины от гепатита В — 0,5 мл. В нем содержится примерно 25 мкг мертиолята (ти-меросала) , а в нем около 12,4 мкг этилртути. Прививка от гепатита В повторяется в 3 и 6 месяцев. Таким образом, только с прививкой от гепатита В младенец в первые полгода жизни получает около 37 мкг ртути. Согласно существующему российскому календарю прививок, в 3,4,5 и 6 месяцев младенцам делается прививка АКДС, каждая доза которой содержит около 50 мкг мертиолята и, соответственно, около 25 мкг ртути. Это плановые прививки, но есть еще и с разной степенью настойчивости рекомендуемые, которые родители должны покупать за свои деньги. К числу их относится прививка против гемо-фильной палочки. Читатели помнят, что, например, главный педиатр Москвы д-р Румянцев уверен, что в рамках семейного бюджета лучше тратить деньги на вакцины детям, чем на водку взрослым, а наиболее продвинутые родители, по Румянцеву, не только безропотно позволяют вкалывать в своих чад все запланированные вакцины, но и живо интересуются, нельзя ли порадовать ребенка новой прививкой. Некоторые вакцины (например, PedvaxHIB и Act-Hib) содержат или до последнего времени содержали ртуть в том же количестве, что и АКДС. Прививка от гемофильной палочки приходится на 3, 4 и 5 месяцев жизни ребенка. Это еще 75 мкг ртути дополнительно.
Суммируем. Российский младенец в первые шесть месяцев жизни планово должен получить 37+75=112, а с рекомендациями — 37+75+75=187 мкг ртути. Это в добавление к той ртути, которую он получил от матери. Много это или мало? Вероятно — очень много, а для некоторых генетически предрасположенных детей — катастрофически и необратимо много. … Примем во внимание и тот факт, что ртуть вводится парентерально, а системы детоксикации организма ребенка еще не функционируют должным образом. Ртуть в высокой степени липофильна, в составе мертиолята она проникает в липиды клеток мозга и задерживается там» .
Александр Коток «Беспощадная иммунизация. Правда о прививках»
Согласно Управлению контроля пищевых продуктов и лекарств и Агентству по охране окружающей среды, максимальное безопасное и допустимое количество ртути равно 0,1 микрограмма на килограмм массы тела в день. Таким образом, для шестимесячного ребенка весом в 7 килограммов допустимо только 0,7 микрограмма.

Роман Гусев

Вреда больше чем пользы. А нужны они чтобы в садик например ходить.

Azamat Ablakulov

я ЗА все плановые прививки, а это читать даже не стала

Юлия Дмитриева

Я за, всем делала, не хочу что бы дети погибали от не излечимых болезней. Раньше тоже все делали и пока все живы. А людей идиотов которые за деньги травят детей везде полно. И если даже не будешь делать прививки не факт что твой ребёнок останется здоровым. Могут заразить не излечимой болезнью. От которой вы не привиты. Так что надо из всех зол выбирать меньшее.

Геннадий Савченков

Мне пофиг на умные статьи, я знаю одно - пока делали поголовные прививки, не было эпидемий. Сейчас все сами решают, так то и дело вылезают прямо-таки волны таких болячек, которых и не было уже сколько лет.
Своим детям делала все и в срок.

Марина Иванова

Я "ЗА" прививки.. . И себе делаю ревакцинации, и дочь привита по календарю и даже больше.... Выскажу своё мнение: да, в прививках может находиться некоторое количество "вредных" веществ.. . Зато последствия от непривитости более пагубные вплоть до летального исхода.... И не нужно мне никаких "новомодных и умных" статей.... Достаточно простой статистики.... Взять хотя бы банальный полиомиелит, который был почти на 100% побежден тем, что всех прививали.... А сейчас что? Из стран "ближнего" зарубежья инфицированные приезжают и начинается распространение этой "заразы" через Российских непривитых деток.... Спросите у любого иммунолога и он вам ответит, что непривитые детки в большинстве случаев не болеют серьёзными заболеваниями лишь потому, что в россии всё-таки еще около 90% мам своим деткам ставят прививки, в связи с чем сохраняется пока благоприятная эпид обстановка.... Так что если не ставите своим детям прививки - не ставьте, только молча.. . А то найдете себе новых адептов, и разрушите эту, и без того шатающуюся, обстановочку....

Ольга Быканова

Я ЗА прививки. Живём не в России и нет у нас этой истерии по поводу прививок. Мне все делали и я своему ребёнку делала. Но немного календарь другой.

На
Наталья

Ну, на плановые я всегда соглашаюсь, на остальные - нет. Не хочу, чтобы мой деть переболел чем-то страшным, а потом последствия такие, что...

Ан
Анастасия

я не делаю свои детям прививки:))

Алёна Свиридова

Я вижу какой-то скопированный текст... А где же ваше личное мнение?
Я ЗА все плановые прививки....

an
andynova

Ставили все прививки БЕСПЛАТНЫЕ, а остальное это просто в какой то степени заработок для медицины.

Дима Курильский

У нас в классе ни кто не соглашается почти. И вообще говорят что они могут быть смертельными

Анна Ковалькова

мне не делали прививки. и ничего, вроде здорова и никакими вот этими всеми ужасными детскими болезнями не болела.

Оксана Джаватханова

Я за плановые прививки.

Nura Ledi

Я делала. У меня мама в детстве туберкулезом переболела. и еще кучей болезней. ( корь краснуха в 28 лет) Так что давала согласие и делали нам с рождения. Последствий нет и ни было. И меня мама по полной привила. Окромя простуды гриппа ничем ни болела.