ОК
Ольга Кулясова

Посоветуйте способ, как дольше сохранять волосы чистыми? Приходится мыть волосы каждый день, иначе они быстро жирнятся (

Волосы и без того тонкие, так еще и теряют свежесть и объем. А намывать каждое утро так надоело (( что может помочь? средства, отвары, хоть что-нибудь, что поможет снизить жирность кожи головы.

П. С. нет, мне не жалко шампуня. высушить волосы естесственным путем не всегда есть время, приходится сушить феном, волосы секутся и ломаются. вот о чем я говорю, именно поэтому не хочу мыть так часто.

Татьяна Кузьмина

Мыть голову каждый день - это нормально

Ol
Olga

Кожа головы привыкает что вы моете ее часто, когда вы моете голову- вы смываете защитный слой. Организм старается как можно быстрее его восстановить. Вывод чем реже моете, тем реже голова будет становиться жирной.

Имран Кхан

меньше жрать

Наталья Пахомова

Мыть прохладной - не холодной! -водой. Отвары слабо помогают, ведь это кожа головы вырабатывает сало. Да и есть риск пересушить кожу, тогда еще и перхоть пойдет))

Даниил Марченко

Я мою каждый день.

Markiza Angelov

жирность можно снизить сухой мукой . втирай её в волосы и кожу головы . через 15 мин. смывай лучше хоз. мылом .

Оксана Антоневич

Я мучилась такой же проблемой, но мне помог отвар из.. . ОБЫЧНОЙ ФИАЛКИ- собрала лепестки, заварила в горячей воде, дала остыть и помыла им голову. Результат СУПЕР!! ! Я тоже не верила, но сейчас мою голову раз в 4 дня и она не жирнеет!

Ев
Евгений

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent. shampoosik.ru

Елена Окрема

Нужно печень проверить!

Неизвестно

Нужно отучать голову от частого мытья.

Использовать хороший шампунь, без лаурил или лауретсульфата натрия, эти жесткие ПАВ пересушивают волосы и раздражают кожу - жира потом еще больше

Через раз шампунь используем

Вода прохладная

Наволочка на подушке хб и меняется почаще

Массаж головы перед мытьем

Меньше жирного и сладкого

И не сильно верьте рекламе,,, просмотр профиля/ответов - очень полезная функция: -)

Шампуни без СЛС Аллотон, Бубхен детск, Др Санте, Кератоникс очень классная серия и три на фото

Элен Малькова

Никак. Это тип волос-кожи головы. Можете перепробовать все советуемые маски, но для идеального вида придется ...вымыть волосы. Никаких "приучиваний" не существует.

Дмитрий Искатель

Нарушен баланс, его восстанавливать надо. Один, может 2 похода к трихологу разрешит эту проблему в 2 счета. При условии, что нет серьезных нарушений в организме, которые могли бы на это повлиять. А каждый день мыть голову нельзя - вы смываете естественный жировой слой, и кожа начинает его активно вырабатывать. Тем самым вы продолжаете нарушать баланс еще больше. Так что это замкнутый круг. Сходите к врачу, он поможет.

Светлана Волобуева

Баланс надо восстанавливать, хорошо поможет шампунь Doctor Hair Magic Glance.

Сергей Золотов

Мне больше всего нравятся средства Хаир Витал. У этой марки есть целая линия, посвященная этой проблеме. Благодаря этим средствам, мои волосы долго остаются чистыми и объемными. Я очень довольна таким результатом. Так же на ощупь волосы остаются мягкими и продолжают так же блестеть.))))

Андрей

Смени шампунь и мой голову через день. дегтярное мыло используй с укрепляющим шампунем поочередно