Кэ
Кэт

От чего зависит сила молитвы? От кол-ва молящихся? От длительности умаливания? От глубины веры?

Надежда Нестерова

от чистоты Сердца

Сашуля Верецоца

Молитвы бывают разные, покаянные, восхваляющие Христа или святых, просящие о чем то.
Обычно самые сильные молитвы получаются, когда у человека беда, когда душа человека сильно мучается.

Представьте как человек может молится в этом случае и молитесь так же во всех случаях.

Тамерлан Эгиев

Молитва изначально задумывалась как индивидуальный монолог с богом, в целях благодарности за то что дал .позднее идеологи все с ног на голову поставили: ((((

Anna Anna

ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПРИБЛИЖЕН К БОГУ.... И ЕСЛИ ОН БЛИЗКО К БОГУ, ТО ОДНА ЕГО МОЛИТВА БУДЕТ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ МОЛИТВА ТЫСЯЧУ ГРЕШНИКОВ.. . ОЧЕНЬ СИЛЬНА МОЛИТВА ПРАВЕДНИКА!
ПРАВЕДНИК-ЭТО ХРАМ НЕРУКОТВОРНЫЙ БОГА, ОДИН КОТОРЫЙ ДЕСЯТИ РУКОТВОРНЫХ СТОИТ И МОЛИТВА ЕГО ИДЕТ СРАЗУ К ПРЕСТОЛУ БОГА И БЫВАЕТ МГНОВЕННО УСЛЫШАНА И ИСПОЛНЕНА...

Алексей Сошин

От массы молитвы, помноженной на ускорения молитвы. Массой молитвы можно считать количество искренне молящихся, а ускорением молитвы искренность их веры в молитву. По теории вероятностей, если есть хоть какая-то вероятность чуда, то, чем больше народу осуществляют "выборку", то есть молятся, тем выше вероятность, что для кого-то она окажется удачной.

Иван Захаров

17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:17-20)

Даня Криволапов

матфей, 6:5-13

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь

Наталия

Бхавишья пурана, песнь 6 глава 3. Посмертный судья Яма поучает своих слуг

27. И вы, слуги мои, впредь не смейте трогать взывающего к святому имени, ибо он нашел прибежище у стоп Всемогущего. Кто сдался на волю Всевышнему, тот не питает неприязни ни к одному из живых существ, потому ни я, воплощенная смерть, ни творец Брахма не властны судить эту святую душу. Ее почитают боги и пророки и ее вечно оберегает разящая палица Всевышнего.
28. Святые души упиваются блаженным нектаром, струящимся с лотосных стоп Нараяны, потому питают отвращение к мирским радостям. Тащите в мое судилище лишь тех, кто воротится от этого нектара, кто сторонится общества святых, кому по вкусу семейные радости. Стяжая мирские удовольствия, они мучают других и за то после смерти их ждут адовы мучения.
29. Я буду судить тех, чьи уста ни разу не произнесли имени Кришны и не воздали хвалу Его достоинствам, кто хотя бы однажды не вспомнил о Нем и не склонился к Его стопам. Ведите ко мне злодеев и нечестивцев, презревших свой долг пред ликом Господа Вишну.
31. Знай о, потомок Куру, имя Господа избавляет душу от самых тяжких грехов. А если двое и более воспевают Его имя, они спасают от суда и гибели целую вселенную.

Александр C

У нас всё вокруг любви крутится, молитва не исключение...)

Алеша

от самовнушения

Н*
Наталья ***

По вере дается...

Дмитрий Меркулов

От глубины веры

Анна

От старательности

Грайр Арушанян

Зависит от взаимоотношений с Богом, пребываете ли вы во Христе.

Алексей Жаринов

От отношений с Иеговой.

Вероника Антипина

От искренности и веры. Важен тот факт, как мы обращаемся к Богу.

Александра Ростовцева

хотелось бы увидеть хоть одно доказательство той самой силы молитвы, думаю в стихах Маяковского или Бродского куда больше силы

Женя

...от чистоты сердечной, которая чрез исповедь и причастие стерильна бысть!

Альберт

от веры в себя

Иришка

Бог слышит всех.

Анна Галайда

надо знать, что на молитвы грешников Бог не отвечает