Егор Слонов

Вопрос о молитве: Молитва это утверждение силы Божией, или просьба проявить эту силу?

Сергей Бар

Молитва это диалог, без просьб.

Иван Браголя

Молитва - это разговор с Отцом нашим небесным.

Виктория Хомякова

Молитва, в первую очередь - это прежде всего разговор с Богом. А что ты будешь говорить в этот момент, разговор другой. Иисус Христос в образцовой молитве просил своего Отца о многом, об освящении его имени, о том, чтобы его Царство пришло, чтобы его воля исполнилась.. . (Матф. 6:9-14). Прося об этом, Иисус, можно сказать, утверждал, то что его Отец способен это сделать, Он признавал его силу, как Творца. Т. е. молитва, если она произносится в согласии с образцовой молитвой, это и утверждение и просьба одновременно.

Марина Кочеткова

В молитву можно включить не только просьбы, но благодарность и восхваление Бога.

Nikita Milanovsky

Это самоубеждение. Вы убеждаете себя в том, что всё получится, верите, чувствуете приток сил, мозг активируется и у вас действительно всё получается. И бох тут не при чём
У меня так макаронный монстр все "молитвы" исполняет

Артур Давлетшин

Всяк по своему....