Multik Multik

Причины кризиса международного права?

Ирина

Жадность... зависть... деньги..

Ан
Анна

Основанность международного права на обязательном и безусловном его соблюдении под угрозой изоляции при наличии сильных государств, которым чихать и на соблюдение, и на изоляцию.

Лилия

К черту право! Даешь - Жадность.. . зависть.. . деньги..!

Катюня

Устарело нормами. Когда их принимали главный демократ ещё не ходил и не махал дубинкой по миру. Теперь же он претендует на авторство, авторство норм международного американского права.

Иван

Нерусь совсем завралась.
Вот и кризис...

Кс
Ксения

В том, что современное международное право уже не учитывает в полной мере всех изменений, фактически происходящих на международной арене. Т. е. игра уже слишком сильно изменилась, чтобы в нее продолжали играть по старым правилам. В Таких случаях целесообразнее эти правила поменять.

Ad
Adiya

Прежде чем использовать международное право, нужно что-бы правительства защищали права собственных граждан, а граждане неукоснительно соблюдали законы собственных стран.
К сожалению не могу поставить какую либо страну в пример.

Марина

Как сказал в воскресенье американский журналист (который по всем каналам и ток-шоу качует) , Америка делает что-либо потому что может и у неё нет принципов, это реал политик.