Ирина Лубсанова

Сьогодні День Українського козацтва!! ! "Геть московского попа". Руки прочь от УКРАИНЫ !!!

Вячеслав

Уже набрались с утра?

Ан
Анастасия

Да кому вы нахрен впёрлись, сами скоро приползёте

Ян
Яна

Ы_Ы_Ы_Ы_Ы! БЛЯ! Вся украинского казаёбцстваы полным, составом родилась в один день?

Тэране

Операцию на мозге нужно делать!
До наших дней дошла печать галицко-волынского князя Юрия Львовича (около 1252 (или 1262) — 1308 (или 1316)), его ещё иногда называли Георгием. Надпись на ней гласит: «Печать государя Георгия, короля Руси» . При нём чеканились деньги — «монета русская» , «гроши русские» . Они чеканились до 1434 года. Сыновья Юрия Львовича — Андрей и Лев Юрьевичи — в грамоте от 9 августа 1316 г. именуют себя «Божьей милостью князья всей Русской земли, Галиции и Владимирии» .
Галицко-волынский князь Юрий II Болеслав (1308—1340) в латинской грамоте (1335 г. ) магистру немецкого ордена Дитриху называет себя «Божьей милостью прирожденный правитель всей Малой России» . Польский король Казимир III Великий, захватив Галицко-Волынское княжество, отправил в Константинополь в 1370 г. епископа Антония от своего лица и «от всех князей и бояр русских» . В своей грамоте он предлагает рукоположить Антония, чтобы «не исчез … закон русский» . Себя в этом послании польский правитель именует: «король Ляхии и малой России» . Никакой «Украины» и «украинского народа» . Сам термин «Малая Россия» пришел из Византийской империи, там так называли русские земли, которые были захвачены Литвой и Польшей.
Никаких особых изменений в этом вопросе не было ни в XV, ни в XVI века. По-прежнему в Малой России проживали русские. Об «украинцах» никто ничего не знал. Польские иезуиты, составляя во второй половине XVI столетия планы распространения унии среди русских, отмечали, что им очень бы помогли совещания с «русскими владыками» и, что необходимо взять в свои руки «русские школы» и пересмотреть все «русские книги» .
Тот факт, что огромное количество подданных польского короля были по национальности русскими и по вере — православными, а у границ Речи Посполитой крепло Русское государство со столицей в Москве, не мог не беспокоить польскую элиту. Польская элита не смогла создать единую славянскую империю, которая могла стать ведущей державой в Европе, хотя потенциал для этого был. Польское руководство не захотело пойти по пути равного отношения ко всем жителям Речи Посполитой. Ляхи пошли по пути колонизации, религиозного, национального и экономического угнетения русского населения. Польша смогла бы ассимилировать русское население, но для этого нужно было время, которого у польской элиты больше не было.
Поляки попытались противопоставить русских Малой Руси русским остальной России. Уже в конце XVI столетия можно обнаружить истоки той идеологии, которая в итоге и породила современную «украинскую химеру» , готовую убивать братьев, считая себя «истинными славянами» , а русских из России «недочеловеками» . В Польше стали именовать русских из Московской Руси (Великой России) «москвитянами» . Русских стали дели на две народности: русских в землях Речи Посполитой и «москвитян, московитов» («москалей» ) в России.
Судьба их поистине трагична. Трагедия усиливается тем, что они искренне не понимают, что происходит. Они русские и одновременно «украинцы» . Они часть суперэтноса русов, которую, не спрашивая на то её согласия, превратили в XX столетии в «украинцев» . Они не перестали быть русскими по своей антропологии, происхождению, языку, но за годы существования УССР и «Украины» они в различной степени — одни больше, другие меньше — утратили этническую самоидентификацию. Даже те, кто не считает себя «украинцами» , стали «русскоязычными» , «русскоговорящими» . «Украинская химера» стала явью. Русы забыли, кто они. И враги русской цивилизации получили отличную возможность столкнуть русов с русами в братоубийственной резне.
http://topwar.ru/index.php?newsid=49742 весь материал

Иришка

Ув. украинец!
Вы не по адресу обращаетесь, здесь казачество русское и люди про-русские. Вы пишите там, где пишут и читают ваши единомышленники. Сюда приходите или по-доброму, или не приходите. До свидания навсегда.

Ро
Роберт

Гейроям сала Рагуль йди назад в тухлу пізду своїй мамі шлюсі

Жа
Жанна

а кому нужна то ваша Украина?

Юл
Юлия

гопота никчемная, иди пикетуй своего пидарашенко, что бы ваших бандерлогов домой к маме отпустили с войны.... им лучше сала исты и девок щупать чем воевать....

Юл
Юлия

И это "козацтво" ходило в холуях у литовских князей. Чем гордитесь?

Катерина

что за набор лозунгов? иди служи польским хозяевам

Ирина

О.. . то-то я смотрю щенесдохлики с утра в говно....

Ульяна

ляхам не забудь ж подлизать, твои героические предки в гробу перевернутся

Al
Alеnka

В Украине отсутствие праздника - это уже праздник, а если отмечать все подряд ...здрасте я пришла и зовут меня куничка, а белочка не может потому что на всех не хватает 🙂

Оля

Из всего украинского казачества знаю только Запорожское, и то на Россию работает.