Светлана Лешина

Как побороть стеснительность? Есть лекарства?

Я не боюсь, что я буду неловко выглядеть, я боюсь трястись от волнения, а меня трясет ( как не трястись? Сижу в школе на уроке и вдруг.. . Отвечай говорят мне и я сначала нормально отвечаю, но потом начинаю заикаться и начинает трястись голова.. . ИНОГДА ЗНАЯ ОТВЕТ НА ВОПРОС ОТВЕЧАЮ, ЧТО ЯКОБЫ НЕЗНАЮ, ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРЯСУЧКИ.. . Я ВПОЛНЕ МОГУ БЫТЬ ХОРОШИСТОМ, НО ИЗ-ЗА ЭТОГО Я ПОЧТИ ТРОЕШНИК...

Ла
Лада

Самое лучшее лекарство - это твои мысли и уверенность в себе. Для этого спортзал (если противопоказаний нет) , курсы актерского мастерства или публичных выступлений тебе в помощь. Удачи!

I?
Irina ????????????????

Когда "трясёт" - наоборот, сбавляй темп, делай больше паузы, учись расслабляться. Когда знаешь ответ - тяни руку, и отвечай сам.
Для практики можно попроситься сделать 5-минутный доклад на какую-нибудь околоучебную тему - хорошая практика изложения выученного текста.
Словом - практика, практика, практика.

Евгений Ниточкин

Посмотри страху в глаза, делай то, чего боишься

Екатерина Чепурнова

И обратись с родителями к неврологу пропишут успокаивающие трясти перестанет.

Анна Семенчук

Алёша, Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.

Это именно тот человек, который точно знает, что надо делать.

Психолог не подойдёт.