Марина Петрова

ваз 2107i - инжектор стучат клапана когда прогреется

пока машине не прогреется хорошо тянет и все тихо, когда прогреется - тупит, плохо тянет и шумит, я так понимаю что это клапанна.. . в чем причина?

Екатерина Цветкова

Клапана обычно стучат именно на холодном. Кстати, а там компенсаторы? Дорос ВАЗ до компенсаторов? Если да - то масло - туфтовое.

Алла *******

не обязательно клапана.
возможно распредвал из за плохого давления или вязкости масла

Антон Голубов

Клапана или детонация?