Ан
Анна

клапана стучат на холодную или на горячую?

при -10, никакой щуп не влазиет, при комнатной 0,05, когда прогрет вообще зазор огромный

что, странно, но на то оно и китайское говно

Виктория

регулируют их на холодную, а стучать они могут на любую.

Полина Стародубова

Клапана могут стучать от не качественного залиого бенза, либо их надо настраивать! стучать они могут и на холодную, и на горячую

Владлен Ситников

для начало я думаю надо определиться стучат или дитанация

Марина Шуршалина

Обычно ориентируются на работу прогретого двигателя.
Регулировку производят на "холодную", потому, что во время остывания двигателя зазоры изменяются. А сама операция, занятие довольно длительное.
Понятие "холодный", предполагает температуру окружающего воздуха и двигателя
+ 20 гр. цельсия. Для определения поправки на температуру, существуют рассчитанные диаграммы.

P/S Вопрос "кривой"

Эдик Жолобов

регулируй на холодной