Baсилий

Как Вам такой способ научиться английскому ?

Имею базовые университетский уровень знания англ.
Есть желание довести его до среднего состояния, для души так сказать)
Думаю взять книгу художку интересную со словариком и просто читать и переводить.
Как Вам такой способ изучения данного языка ?

Почему ?

Надюха Злобина

Если для души, то можно.
Если для изучения английского языка, то способ неэффективный. Для того, чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика изучения и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских" автор Караванова Н. Б. Например, "Эффективный английский для русских-экспресс-курс" или "Интенсивный английский для русских: 4 в1". Или другие. Они написаны так, что ложатся на душу.
Все учебники и многое другое! есть на сайте: английскийдлярусских. рф
Уверен, подберёте что-то нужное для Вас! Успехов!

L Listiniya

способ прекрасный. но понимать устную речь так не научишься

и еще: в этом способе есть один моментик. Надо читать ровно одну страницу без словаря. Потом, откладывать книгу, и смотреть в словаре непонятное слово, которое запомнилось. Если постоянно лазать в словарь - мозг ничего не запоминает, он ленив, и запомнит только "а это можно посмотреть в словаре".

еще важный работающий способ - смотреть фильмы, и тоже - пытаясь понять все самому, по несколько раз прокручивая, и только потом пытаясь найти, что за слова ты не понял.

El
Elgo

ну английский письменный и английский устный-это две больших разницы-по скайпу лучше