Мария Дроненко

Как научиться пересказывать текст на английском?

Нам задали текст и сказали, рассказать кратко (7-10 предложений) у МЕНЯ 10! КАК ИХ ВЫУЧИТЬ?

Паштет Пчела

Как выучить - тупо смотреть на них, читать вслух, поднимать глаза в потолок и пытаться вспомнить. Если забылось, опускать глаза в написанное и снова повторять. Если надо, ходить при этом взад и вперед, включить музыку (или выключить) . Переписать несколько раз. Ищите способы, которые помогают лично вам.
Кроме как выучить, другого пути нет. Пересказ предполагает использование своих слов. Откуда они у вас? Сто пересказов выучите, на сто первый наберутся "свои" слова.

Св
Светлана

их не учить надо а понимать