Настя

можно ли научится говорить на английском дома и какие есть способы

от уроков английского языка в школе толку нету
репетиторы дорогие

Ми
Минин

смотрите фильмы на английском и пытайтесь перевести

Оля

зависит от вашего уровня. .
вообщем в интернете много интересных самоучителей, к примеру [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] плюс
-пытайтесь говорить с носителями языка, к примеру здесь - www.italki.com/ или http://lang-8.com/
-смотрите фильмы/сериалы на английском с субтитрами или допустим хорошо знакомый фильм без субтитров
-читайте детские книжки на английском
- пытайтесь вводить английский в свою жизнь, к примеру перевести язык ос компьютера на изучаемый язык, разговаривайте с друзьями на английском и тд
я в школе английский не изучал, за 2 года я смог хорошо овладеть разговорным уровнем, общаясь с иностранными друзьями, и смотря фильмы в оригинале, хотя учебник по английскому так и не открывал 🙂
Удачи

Александра Черникова

Сайт в помощь euroeducation.com.ua Учебные материалы для любого уровня, всё бесплатно.