Евгений Силькевич

какие документы нужны для визы при въезде в Бразилию на машине?

Владимир Ершов

На самом деле, виза не нужна только в том случае, если срок пребывания в Бразилии менее 90 дней в полгода – и только если цель вашего визита туризм, посещение друзей и родственников, краткосрочный деловой визит. Иными словами, прибыв в Бразилию без визы, вы не будете иметь право работать там, учиться там более 90 дней, или обращаться в соответствующие службы с просьбой о ПМЖ.

Если вы въезжаете в Бразилию без визы, на границе вам необходимо будет предъявить загранпаспорт, действительный на весь срок пребывания в Бразилии, и обратные билеты. Кроме этого, от вам могут потребовать предъявить доказательства того, что у вас достаточно финансовых средств для жизни в Бразилии, и в редких случаях – бронь отеля.

Если же цель вашего визита – долгосрочная учеба или работа, или бизнес, вам потребуется оформить визу в консульском отделе посольства Бразилии в Москве. Посольство находится на улице Б. Никитаская, д. 54 и понимает посетителей с 9 до 12, документы выдает с 14.00 до 15.00.
Для оформления долгосрочной визы в Бразилию от вас потребуется следующий пакет документов:

- анкета, которая заполняется онлайн на сайте посольства, на английском или португальском языках.

- загранпаспорт, срок действия которого больше срока пребывания в Бразилии не менее чем на 6 месяцев. В загранпаспорте обязательно должна быть чистая страница для визы.
- 1 фотография. В случаи с Бразилией, фотография может быть цветной или черно-белой, 3х4 см. Фотография должна быть сделана недавно.

http://moscou.itamaraty.gov.br/ru/

Видеопутешествие по Бразилии