Марина Череватая

какие документы нужны для визы при въезде в Боливию на машине?

Николай Жабко

ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ В БОЛИВИЮ

Российским гражданам для посещения Боливии нужна виза, получить которую можно по прибытии в страну либо в консульском отделе Посольства Боливии в Москве.

http://posolstva.info/boliviya

Оформление визы в Боливию на границе

По прилету в страну надо предоставить следующие документы:
- загранпаспорт, действительный в течение всей поездки;
- одну фотографию паспортного формата;
- билеты обратно либо билеты в другую страну;
- подтверждение достаточности денежных средств;
- международный сертификат о прививке против желтой лихорадки;
- заполненную на английском или испанском языке туристическую карту

За оформление визы по прибытии взимается визовый сбор в размере 360 BOB (чуть больше 50 долларов США). От оплаты сбора освобождаются дети, вписанные в паспорт родителей.
В паспорт и туристическую карту ставится штамп с указанием количества дней, разрешенных для пребывания в стране, либо даты окончания действия визы. Рекомендуется проверить наличие такой печати и при ее отсутствии обратиться в офис Департамента иммиграции в аэропорту или в городе. Отсутствие такой отметки является нарушением визового режима.
Консульский сбор
При оформлении документов на визу в консульстве Боливии визовые сборы не взимаются.

Срок действия виз
Туристическая виза действительна один месяц со дня выдачи, следовательно, находиться в стране можно не более 30 дней. Но при желании, турист может дважды продлить данную визу на территории Боливии в Миграционной службе.

Транзит через территорию Боливии разрешен без визы, при условии выезда из страны в течение 24 часов, а так же при предъявлении документов и билетов, которые являются законными для въезда в другую страну. В случае безвизового транзита пересечение транзитной зоны аэропорта, а так же выход из нее запрещен.