Наталья Мазаева

Как поступить честно и по совести со своим работодателем?

Что делать, если со мной не заключили доп соглашение об отработке и отправили на учебу, которую я долго просила. Сейчас я уезжаю в США на постоянное проживание, а они требуют подписать это соглашение задним числом. Понимаю, что проучилась бесплатно и мне все оплатили. Но с другой стороны, стоит ли мне расплачиваться за их ошибки? Зарплата у меня смешная - 15 т. р. А денег лишних нет совсем.
Мне неудобно и голос разума взывает не ухудшать себе и без того ничтожное материальное положение.

Яна Журавлева

не собираетесь к ним возвращаться - не подписывайте. Дела надо правильно вести и вовремя, это не ваша ошибка.

Сергей Вансович

Пусть платит кадровик, который "проспал" подпись этого допсоглашения. Главное, чтоб трудовую отдали без проблем

Фёдор Волков

к юристу идите)

Елена Рогова

либо послать, и с чувством боли в сердце (доброго) либо раздвинуть ноги, расплатится и в США с чистой совестью.

Лерочка

никак